Имидж / Компания «Имидж» – официальный дилер «ЛЛК-Интернешнл» / Блог / LUKOIL UNIFLEX: КАЧЕСТВЕННАЯ ЭВОЛЮЦИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ СМАЗОК

LUKOIL UNIFLEX: КАЧЕСТВЕННАЯ ЭВОЛЮЦИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ СМАЗОК

Не секрет, что самой массовой универсальной смазкой в СНГ все еще остается «Литол-24», разработанный в середине XX века. Его применяют практически во всех сферах машиностроения и в быту. Между тем, по меркам международных стандартов, эта простая литиевая смазка заметно уступает современным универсальным продуктам по эффективности. Переход с нее на более качественные аналоги — вопрос времени для многих потребителей. И одно из наиболее интересных решений предлагает рынку ЛУКОЙЛ. Линейка смазок LUKOIL UNIFLEX 150 на основе безводного кальциевого мыла является луч- шей заменой устаревших смазок и демонстрирует отличную защиту от износа при более высоких нагрузках, чем способен выдержать «Литол-24» и многие другие смазки, созданные в СССР.

Вторым аргументом для замены «Литола-24» становится стремительный рост мировых цен на литий. Различные многоцелевые смазки, в  которых загустителем выступает литиевое мыло, сегодня занимают  более 75% рынка пластичных смазок. Столь глобальное доминирование литиевых смазок до недавних пор подкреплялось оптимальным  балансом их цен и эксплуатационных характеристик. Эти продукты  применяются в самом разноплановом оборудовании, при различных  условиях. Однако ситуация на рынке литиевых смазок усложняется.  С начала XXI века в несколько раз выросли мировые цены на гидроксид лития (LiOH) — компонент, применяемый во множестве областей  промышленности. Подорожание стало результатом колоссальной  востребованности лития при производстве аккумуляторов телефонов и электромобилей. В 2021 году стоимость LiOH выросла пример-  но в 4 раза, и тенденция дальнейшего роста сохраняется!

Инженерный центр ИНТЕСМО успешно снижает долю гидроксида лития в своей продукции, замещая его другими подходящими реагентами. В интересах потребителей совместное предприятие ЛУКОЙЛа и РЖД создает не только равнозначные, но и более эффективные аналоги литиевых смазок. Пример тому — как раз серия многоцелевых кальциевых смазок LUKOIL UNIFLEX 150, разработанная в 2019 году. Сейчас она состоит из трех продуктов, охватывающих классы NLGI* 1, 2 и 3. Для сравнения, «Литол-24» соответствует лишь NLGI 3. Смазка LUKOIL UNIFLEX 1-150 относится к классу NLGI 1 (очень мягкая консистенция, подходящая для работы в централизованных системах смазки). LUKOIL UNIFLEX 2-150 соответствует NLGI 2 (мягкая консистенция для шариковых и роликовых подшипников). LUKOIL UNIFLEX 3-150 удовлетворяет параметрам NLGI 3 (полутвердая консистенция для подшипников электро- двигателей, а также для подшипников, в которых требуются дополнительные уплотняющие свойства смазки).

Блог нашей компании

Компания ООО ИМИДЖ переименована

Ознакомьтесь с важной информацией о переименовании компании Имидж

Удобная новая функция на нашем сайте

На нашем сайте появилась новая удобная функция по подбору моторного масла

Экскурсия на ЛУКОЙЛ Лубрикантс Центральная Азия

В начале июня сотрудники компании «Имидж» посетили завод ЛУКОЙЛ ЛУБРИКАНТС Центральная Азия в г. Алматы.

Запрос прайс-листа
Обратный звонок
Отправить резюме





Прикрепите ваше резюме в формате doc или pdf

Я даю согласие на обработку моих персональных данных